Марис гайлис

Экс-премьер: реальная средняя зарплата в Латвии давно превышает 1000 евро 44 16.09.2018

Вопреки официальным данным, согласно которым, средняя брутто-зарплата в Латвии составляет около 1000 евро, более реальной цифрой является 1400 евро.

Экс-премьер: Латвия вступила в Евросоюз - а дальше что? 9 11.04.2018

С момента вступления Латвии в Евросоюз государство больше не имеет конкретных целей для дальнейшего развития. Такое мнение в интервью газете Neatkarīgā rīta avīze высказал бывший премьер-министр Латвии, депутат Сейма 5 и 6-го созывов Марис Гайлис.

Калвитис: Россия никогда не использовала газ для давления на Латвию 20.08.2015

Новый глава АО Latvijas gāze Айгар Калвитис в интервью журналу Ir заявил, что Россия никогда не использовала газ в качестве инструмента давления на Латвию, а также призвал искать выгоду для страны в нынешней геополитической ситуации.

Экс-премьеры рассказали, как спасти молочную отрасль 1 18.08.2014

Чтобы поддержать молочную отрасль Латвии в условиях российского эмбарго, необходима широкая кампания популяризации местных продуктов и снижение НДС.

Санкции России: президент Латвии соберет совет экс-премьеров 18.08.2014

Бывшие премьеры сегодня встретятся с президентом Андрисом Берзиньшем, чтобы поделиться с ним своим мнением о мерах по уменьшению влияния на латвийскую экономику российского эмбарго на продовольственные продукты.

Годманис и Калвитис знают, как преодолеть трудности санкций 5 12.08.2014

В среду члены Клуба экс-премьеров представят председателю правительства Лаймдоте Страуюме ("Единство") свои предложения по преодолению проблем, возникших после введения российских санкций.

СМИ: в Латвии может появиться партия бывших премьеров 12.06.2014

Политик Айнар Шлесерс на выборы 12-го Сейма может выйти с новой партией, которая объединит под одним флагом несколько бывших руководителей правительства. Об этом сегодня пишет издание Neatkarīgā rīta avīze.

Экс-премьер: все латыши должны знать русский 17 26.12.2012

Бывший премьер-министр Латвии Марис Гайлис считает, что все латыши должны знать русский язык и предлагает cделать его обязательным предметом для изучения в латышских школах. Об этом он сказал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Экс-премьер пожаловался на ошибки жирных лет 24.10.2012

Во время так называемых жирных лет были приняты многие глупые решения, были допущены ошибки, в первую очередь - в отношении налогов. Об этом заявил бывший премьер-министр, предприниматель Марис Гайлис.

Экс-премьер: не надо обижаться, что Янису дали гражданство, а вам – нет 2 13.09.2012

Экс-премьер и предприниматель Марис Гайлис считает, что в девяностые годы никакого обмана жителей при разделении на граждан и неграждан не было. Об этом он заявил в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на радиостанции Baltkom. По его мнению, неграждане, если того хотят, могут получить гражданство, пройдя процесс натурализации.

Умер международный фестиваль киноавангарда "Арсенал" 13.03.2012

С марта текущего года будет закрыт международный кинофестиваль "Арсенал", который специализировался на авангардном кино. Об этом сегодня, 12 марта, известил журналистов надзорный совет фестиваля, передает корреспондент ИА Regnum.

Экс-премьер Латвии планирует открыть свой телеканал 05.03.2012

Бывший премьер-министр Латвии Марис Гайлис собирается запустить свой телеканал. Об этом сообщает газета NRA в материале о том, не собираются ли бывшие главы Кабинета министров страны возвращаться в политику.

Стало известно, кто в прошлом году заработал больше всех денег в Латвии 3 22.08.2011

В прошлом году в Латвии больше всех заработал предприниматель Улдис Асарс, пишет журнал Pastaiga.

Бывший премьер Марис Гайлис в кризис потерял не менее 15 миллионов 11.07.2011

«Тогда в кризис, думаю, я потерял не менее 15 миллионов», - признал экс-премьер, известный бизнесмен Марис Гайлис в телепередаче LTV «Panorāma».

Гайлис: нам придется решить демографический вопрос 09.02.2010

Экс-премьер и предприниматель Марис Гайлис считает, что Латвия должна готовиться к эффективному решению "демографического вопроса", пишет Apollo.lv.

Банк заморозил девелоперский проект экс-премьера Латвии 26.05.2009

Swedbank остановил кредитование строительства второй очереди девелоперского проекта латвийского миллионера и бывшего премьер-министра Латвии Мариса Гайлиса. Об этом сообщает портал "Db.lv":http://rus.db.lv/Default2.aspx.

Журналисты столкнут лбами девять премьеров 06.03.2009

В воскресенье, 8 марта впервые в истории телевидения пройдет дискуссия всех премьеров, которые стояли у руля за 19 лет независимости Латвии. В 20.50 в студии телеканала LNT соберутся Валдис Биркавс, Марис Гайлис, Андрис Шкеле, Гунтарс Крастс, Андрис Берзиньш, Эйнарс Репше, Индулис Эмсис, Айгарс Калвитис и Иварс Годманис.